2014.08.20 Wednesday

香取市H様邸の地鎮祭に行ってきました♪

6月の終わり、香取市H様邸の地鎮祭に行ってきました♪
 
続きを読む >>

 
 
2014.08.17 Sunday

神栖市K様邸の上棟式に行ってきました♪

6月初め、神栖市K様邸の上棟式に行ってきました♪
続きを読む >>

 
 
2014.08.15 Friday

またまた平屋♪ 鹿嶋市F様邸の地鎮祭に行ってきました♪

鹿嶋市F様邸の地鎮祭に行ってきました♪
 
続きを読む >>

 
 
2014.08.04 Monday

神栖市M様邸の上棟に行ってきました♪

4月の終わり、神栖市M様邸の上棟式に行ってきました。
 
続きを読む >>

 
 
2014.08.03 Sunday

香取市T様邸地鎮祭に行ってきました♪

3か月くらい前ですが、T様邸地鎮祭の様子をご紹介いたします♪


ちなみに平屋です♪
 
続きを読む >>

 
 
2014.07.19 Saturday

木目ルーバーのバルコニー手摺がステキ♪香取市I様邸上棟式♪

4月の話ですが・・・香取市I様邸の上棟式がありました♪
続きを読む >>

 
 
2014.07.17 Thursday

県道沿いの「ブラック+シンプル+丸窓」 香取市T様邸地鎮祭に行ってきました♪

香取市T様邸の地鎮祭に行ってきました♪
 
続きを読む >>

 
 
2014.07.16 Wednesday

最終的に3世代の家になりました・・・神栖市M様邸地鎮祭♪

神栖市M様邸の地鎮祭に行ってきました♪
 
続きを読む >>

 
 
2014.07.15 Tuesday

洋風の平屋!神栖市I様邸の地鎮祭に行ってきました♪

3か月も前で恐縮ですが、

神栖市I様邸の地鎮祭に行ってきました♪
続きを読む >>

 
 
2014.05.28 Wednesday

30〜50棟に1棟・・・神栖市O様邸のもちまき上棟式に行ってきました♪【その3】

30〜50棟に1棟・・・神栖市O様邸のもちまき上棟式に行ってきました♪【その2】

からの続きの記事です。

 
恐れ入りますが、前の記事をお読みいただいてから、読んでいただければ幸いです。
 
続きを読む >>

 
calendar
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
<< May 2020 >>
最新記事
categories
archives
ブログ内検索
others

(C)Matsushitahome Co.,LTD All Rights Reserved.