2015.03.12 Thursday

鹿嶋市M様邸の上棟式に行ってきました♪

鹿嶋市M様邸の上棟式に行ってきました♪
続きを読む >>

 
 
2015.03.11 Wednesday

潮来市G様邸の地鎮祭に行ってきました♪

潮来市G様邸の地鎮祭に行ってきました♪
続きを読む >>

 
 
2015.03.10 Tuesday

神栖市T様邸の地鎮祭に行ってきました。

神栖市T様邸の地鎮祭に行ってきました。

続きを読む >>

 
 
2015.03.09 Monday

またまた平屋。そして太陽光12kW!鹿嶋市S様邸上棟に行ってきました♪

鹿嶋市S様邸の上棟に行ってきました♪

続きを読む >>

 
 
2015.01.14 Wednesday

雨の中の上棟式。鹿嶋市T様邸上棟、ご苦労様でした♪

鹿嶋市のT様邸の上棟式は、途中からかなりの雨になってしまいました。


いったん始まってしまうと、やるしかないんですよね。
 
続きを読む >>

 
 
2015.01.12 Monday

鹿嶋市のM様地鎮祭に行ってきました♪

先月、神栖市のM様邸地鎮祭に行ってきました。



M様は、某大手企業にお勤めの方で、

同じ会社の先輩のO様が数年前にマツシタホームでお建てになった方で、

O様からご紹介いただいたお客様です。



O様は何度もM様と一緒にご来社いただいて、

M様におススメいただき・・・おかげ様であまりにもスムースすぎるご契約って感じでした。



O様の方向には足を向けて寝られない・・・というくらいの感謝の気持ちでいっぱいです♪



元日にあけおめメールもいただきまして、

「これからもいい家をお建てください」・・・ああ涙が出そうですね・・・
 
続きを読む >>

 
 
2015.01.05 Monday

鹿嶋市T様邸地鎮祭♪

いやあ、寒い正月に対して油断したか、風邪を悪化させてしまいました。


体調管理の悪さに反省です。



10月でしたが、鹿嶋市T様邸の地鎮祭の様子を公開いたします。
 

続きを読む >>

 
 
2014.11.28 Friday

鹿嶋市S様邸の上棟式に行ってきました♪

鹿嶋市S様邸の上棟式に行ってきました♪
 

続きを読む >>

 
 
2014.10.02 Thursday

鹿嶋市I様邸の上棟現場に行ってきました♪

鹿嶋市I様邸の上棟現場に行ってきました♪
 
続きを読む >>

 
 
2014.10.01 Wednesday

鹿嶋市S様邸の地鎮祭に行ってきました♪

8月、鹿嶋市S様邸の地鎮祭に行ってきました。

 
続きを読む >>

 
calendar
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< July 2019 >>
最新記事
categories
archives
ブログ内検索
others

(C)Matsushitahome Co.,LTD All Rights Reserved.