2020.01.29 Wednesday

「建て替えか?リフォームか?」、悩んだ時にどう判断する?【その5】

「建て替えか?リフォームか?」、悩んだ時にどう判断する?【その4】 からの続きです。

 

 

恐れ入りますが、前の記事をお読みいただいてからお読みいただければ幸いです。

 

続きを読む >>

 
 
2020.01.28 Tuesday

「建て替えか?リフォームか?」、悩んだ時にどう判断する?【その4】

「建て替えか?リフォームか?」、悩んだ時にどう判断する?【その3】 からの続きです。

 

 

恐れ入りますが、前の記事をお読みいただいてからお読みいただければ幸いです。

続きを読む >>

 
 
2020.01.27 Monday

「建て替えか?リフォームか?」、悩んだ時にどう判断する?【その3】

「建て替えか?リフォームか?」、悩んだ時にどう判断する?【その2】 からの続きです。

 

 

恐れ入りますが、前の記事をお読みいただいてからお読みいただければ幸いです。

 

続きを読む >>

 
 
2020.01.26 Sunday

「建て替えか?リフォームか?」、悩んだ時にどう判断する?【その2】

「建て替えか?リフォームか?」、悩んだ時にどう判断する?【その1】 からの続きです。

 

 

恐れ入りますが、前の記事をお読みいただいてからお読みいただければ幸いです。

 

続きを読む >>

 
 
2020.01.25 Saturday

「建て替えか?リフォームか?」、悩んだ時にどう判断する?【その1】

今、お住まいの家が築年数を重ねて、このままではずっと住めないなあと思った時、

リフォームをするか、建て替えるか、どちらにするかでお悩みになる方は多いです。
 

続きを読む >>

 
 
2019.07.19 Friday

マイホーム新築時、「親に相談」 どうする? 【その5】

マイホーム新築時、「親に相談」 どうする? 【その4】 からの続きです。

 

恐れ入りますが、前の記事をお読みいただいてからお読みいただければ幸いです。

 

続きを読む >>

 
 
2019.07.18 Thursday

マイホーム新築時、「親に相談」 どうする? 【その4】

マイホーム新築時、「親に相談」 どうする? 【その3】 からの続きです。

 

恐れ入りますが、前の記事をお読みいただいてからお読みいただければ幸いです。

 

続きを読む >>

 
 
2019.07.17 Wednesday

マイホーム新築時、「親に相談」 どうする? 【その3】

マイホーム新築時、「親に相談」 どうする? 【その2】 からの続きです。

 

恐れ入りますが、前の記事をお読みいただいてからお読みいただければ幸いです。

 

続きを読む >>

 
 
2019.07.16 Tuesday

マイホーム新築時、「親に相談」 どうする? 【その2】

マイホーム新築時、「親に相談」 どうする? 【その1】 からの続きです。

 

恐れ入りますが、前の記事をお読みいただいてからお読みいただければ幸いです。

 

続きを読む >>

 
 
2019.07.15 Monday

マイホーム新築時、「親に相談」 どうする? 【その1】

マイホームを新築(注文住宅)するとき、「親に相談」するかどうか?

 

 

相談する方と相談されない方、どのくらいいるのでしょうか?

 

 

親に相談するとして、どのタイミングでどう相談したらいいのでしょうか?

 

続きを読む >>

 
calendar
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< April 2020 >>
最新記事
categories
archives
ブログ内検索
others

(C)Matsushitahome Co.,LTD All Rights Reserved.