2018.08.22 Wednesday

住宅ローン金利・・・変動?固定?、今後の金利はどうなる?

当たり前ですが、若い方は昔をご存じないのでピンと来ないでしょうが・・・

 

今、住宅ローンは歴史的な超低金利なんです。

 

 

 

平成の初めまでは5%以上が当たり前だった変動金利は現在1%未満、

 

変動金利より高い全期間固定金利でも1%台の金利で借りられます。

 

 

 

この状況はいつまで続くのでしょうか?

 

 

続きを読む >>

 
 
2018.08.20 Monday

ローコスト住宅と高級住宅の違いってどうなの?【その33】

ローコスト住宅と高級住宅の違いってどうなの?【その32】からの続きです。

 

恐れ入りますが、前の記事から読んでいただけたら幸いです。

 

続きを読む >>

 
 
2018.08.19 Sunday

ローコスト住宅と高級住宅の違いってどうなの?【その32】

ローコスト住宅と高級住宅の違いってどうなの?【その31】からの続きです。

 

恐れ入りますが、前の記事から読んでいただけたら幸いです。

 

続きを読む >>

 
 
2018.08.18 Saturday

ローコスト住宅と高級住宅の違いってどうなの?【その31】

ローコスト住宅と高級住宅の違いってどうなの?【その30】からの続きです。

 

恐れ入りますが、前の記事から読んでいただけたら幸いです。

 

続きを読む >>

 
 
2018.08.17 Friday

ローコスト住宅と高級住宅の違いってどうなの?【その30】

ローコスト住宅と高級住宅の違いってどうなの?【その29】からの続きです。

 

恐れ入りますが、前の記事から読んでいただけたら幸いです。

 

続きを読む >>

 
 
2018.08.16 Thursday

ローコスト住宅と高級住宅の違いってどうなの?【その29】

ローコスト住宅と高級住宅の違いってどうなの?【その28】からの続きです。

 

恐れ入りますが、前の記事から読んでいただけたら幸いです。

 

続きを読む >>

 
 
2018.08.15 Wednesday

ローコスト住宅と高級住宅の違いってどうなの?【その28】

ローコスト住宅と高級住宅の違いってどうなの?【その27】からの続きです。

 

恐れ入りますが、前の記事から読んでいただけたら幸いです。

 

続きを読む >>

 
 
2018.08.14 Tuesday

ローコスト住宅と高級住宅の違いってどうなの?【その27】

ローコスト住宅と高級住宅の違いってどうなの?【その26】からの続きです。

 

恐れ入りますが、前の記事から読んでいただけたら幸いです。

 

続きを読む >>

 
 
2018.08.13 Monday

ローコスト住宅と高級住宅の違いってどうなの?【その26】

ローコスト住宅と高級住宅の違いってどうなの?【その25】からの続きです。

 

恐れ入りますが、前の記事から読んでいただけたら幸いです。

 

続きを読む >>

 
 
2018.08.12 Sunday

ローコスト住宅と高級住宅の違いってどうなの?【その25】

ローコスト住宅と高級住宅の違いってどうなの?【その24からの続きです。

 

恐れ入りますが、前の記事から読んでいただけたら幸いです。

 

続きを読む >>

 
calendar
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< September 2018 >>
最新記事
categories
archives
ブログ内検索
others

(C)Matsushitahome Co.,LTD All Rights Reserved.